Подарок воспитателю своими руками

Подарок воспитателю своими руками


Содержание статьи:

В любом дошкольном учреждении часто проводятся различные праздники, которые приурочены к памятным датам. Некоторые из них требуют, чтобы ребенок сам сделал полезный и красивый подарок для мамы, папы или воспитателя. Самые популярные и простые идеи оригинальных подарков своими руками собраны в этой статье.

Подарок к 8 марта своими руками

Весенний праздник 8 марта - это день, который в отличие от выпускного, празднуется ежегодно. И каждый такой день требует подарка не только для мамы и бабушки, но и для воспитателя. Изготовленный с помощью собственных рук, презент будет не только оригинальным, но и достаточно недорогим. 

Оригинальная открытка

Пожалуй, самый частый подарок, который получает воспитатель на 8 марта - открытка. Однако и к ее оформлению можно подойти творчески. Например, украсить поделку с помощью ракушек, песка, цветных пуговиц или бусин. Главное - подойти к процессу с душой, чтобы воспитатель понимал, насколько он вам дорог.

Сладкий карандаш

В канун 8 марта многие воспитатели устраивают сладкие чаепития, в которых подарок из конфет придется очень кстати.

Для нее понадобится:

  • плотный картон;
  • бесцветный клей;
  • цветная бумага и ножницы;
  • конфеты. 

Из картона делается продолговатый цилиндр и пирамида такого же радиуса. Последнюю нужно обклеить цветной бумагой в виде острой части карандаша с цветным стержнем. А цилиндр будет выполнять роль основного тела. Его нужно плотно обклеить конфетами. Важно чтобы упаковка каждой была крепкой, чтобы содержимое случайно не выпало, а воспитатель не был расстроен пустой оберткой. 

Такая сладкая поделка понравится и будет полезной в любом случае. Главное объяснить ребенку, что несмотря на то, что поделка не будет сохранена, она очень понравилась воспитателю, который оценил его старания.

Неживое растение

Если в запасе достаточно времени, можно сделать растение из фотографий ребят группы.

Понадобится:

  • деревянные шпажки;
  • фотографии и цветная бумага;
  • клей и ножницы;
  • цветная бумага;
  • горшочек;
  • листья и мох.

На каждое небольшое фото приклеивается рамочка в виде лепестков, а к этой конструкции прикрепляется шпажка. "Букет" из лиц детей размещается в горшочке со мхом. Воспитатель наверняка оценит такой креативный подход и похвалит ребенка.

На выпускной воспитателю своими руками

На выпускной воспитателю своими руками

Чтобы день выпускного наверняка запомнился воспитателю, родители вместе с ребенком могут приготовить подарок, который будет еще долго напоминать об этой дате. Наиболее простые и креативные идеи представлены ниже.

Часы с фото-циферблатом

Изготовить оригинальные часы на выпускной сможет любой ребенок из детского сада.

Для этого, кроме помощи родителей, понадобится:

  • новый механизм от электронных часов;
  • цветной картон;
  • ножницы и клей:
  • фотографии детей всей группы.

Из плотного картона или фанеры вырезается круг. Он должен быть достаточно большим, чтобы вмещать фотографию (или несколько) выпускной группы. В центре проделывается небольшое отверстие, в которое вставляется механизм от часов. На основание со стороны циферблата приклеиваются все фотографии детей и, конечно, воспитателя. Разукрашивать свой выпускной подарок можно яркими цветами или оставить более скромное оформление. Стрелки часов нужно вырезать из картона и приклеить к механизму. Воспитатель будет приятно удивлен полезному и нужному изготовлению, которое было сделано с помощью рук и смекалки. И теперь, каждый раз приходя в сад, каждый будет видеть не только точное время, но и выпускников. 

Фоторамка с интересным дизайном

Воспитатель группы детского сада наверняка празднует если и первый, то далеко не последний день выпускного. Поэтому важно оставить ему на память свой презент, который будет напоминать о годах, проведенных вместе. Лучше выбирать подарок, который выполнен руками, а не что-то покупное. Отличной идеей нужного варианта станет фоторамка, украшенная с помощью необычных предметов.

Для нее понадобится:

  • однотонная рамка для фотографий с широкими полями;
  • клей;
  • фото выпускающейся группы.

Для начала определите, в каком стиле будет оформлена рамка. Например, если воспитатель любит читать, можно вырезать из картона разноцветный алфавит. Или украсить свой подарок ракушками, привезенными с отдыха на море. Главное, делать все с любовью и своими руками. После нелегкого выбора обклейте с помощью бесцветного клея выбранную рамку и вставьте в нее фотографию всей группы. Воспитатель наверняка помнит каждый свой выпуск, но чтобы точно оставить о себе след, подарите рамку с фото.

Сладкий подарок 

В последнее время особую популярность завоевали оригинальный букеты из конфет. Это простой вариант того, как необычно и креативно поздравить своего воспитателя.

Для этого понадобится:

  • несколько конфет в красивой и прочной упаковке; 
  • цветная и упаковочная бумага;
  • прозрачный клей;
  • длинные деревянные шпажки. 

Для начала нужно начертить и вырезать из цветной бумаги красивые лепестки, которые будут напоминать бутоны разных цветов. Можно поэкспериментировать с формами и размерами, цветовым оформлением, но главное, чтобы число этих заготовок было равно количеству конфет. Чем оригинальнее будет цветок, тем интереснее. После этого каждая конфета помещается внутрь сделанного лепестка и крепко к нему приклеивается. Вниз, к самому основанию, также приклеивается шпажка. Если заготовка получается не очень устойчивой, можно добавить еще одну. После проделанной работы оригинальный букет упаковывается в оберточную бумагу. Готовый подарок из конфет можно дополнительно украсить небольшими фигурками из бумаги, которые ребенок также сделает своими руками.

Воспитатель наверняка оценит старания ребенка, который изготовил оригинальный букет. А конфеты придутся кстати на чаепитии, которое педагоги устроят после рабочего дня и проведенного торжества.

Сладкий букет можно также выполнить из других материалов. Например, очень оригинально будет смотреться подарок, который можно сделать из зефира или пастилы. Для этого ребенку потребуется применить только свой талант в насаживании сладостей на шпажки. Столь оригинальный сладкий букет понадобится только прочно упаковать в оберточную бумагу, а также закрыть "цветы" с помощью пищевой пленки, которая защитит продукты от заветривания и постороннего мусора. И конечно, не стоит напоминать, что для подобного подарка стоит выбирать самые свежие кондитерские изделия, причем буквально накануне праздника. Иначе получить удовольствия от поедания своего сладкого букета воспитателю не удастся.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины