Подарок на Фарфоровую свадьбу

Подарок на Фарфоровую свадьбу


Содержание статьи:

Фарфоровая свадьба это знаменательное событие, которое освещает совместный быт любящей друг друга пары. Это юбилей – 20 лет совместной жизни. Сколько всего жизнь преподносила за этот период! Что же подарить в такой праздник?

Фарфоровая свадьба: что муж может подарить жене

Супруг своей второй половинке может дарить следующие вещи:

  • Букет с белыми цветами и хлопковой веточкой – изящный и нежный подарок, благодаря которому фарфоровая свадьба станет по-настоящему романтичной. Так как 20-летняя годовщина ассоциируется именно с фарфором, то и цвет праздника, соответственно, белый. А какие именно цветы будут выбраны – тут все зависит от предпочтений женщины. Это могут быть розы, ромашки, орхидеи, лилии. А веточку хлопка желательно вставить как символ первого свидания – она будет напоминанием того дня, когда началась любовь.

  • Кофейный либо чайный сервиз – традиционно он должен быть изготовлен из фарфора. Этот материал такой же хрупкий, как чувства, поэтому он и стал символом. И при этом очень красивый. Фарфоровые наборы для поклонников чая либо кофе радуют причудливым разнообразием. А ведь женщины, как известно, обожают принять подруг за чашечкой ароматного напитка либо сделать так, чтобы за нею собралась вся семья. И чтобы такие посиделки получились максимально уютными, и женщина ощутила себя лучшей хозяйкой, стоит преподнести изящный и удобный фарфоровый сервиз. Предпочтительно китайский, так как именно в этой стране был изобретён фарфор. Это получится в полной мере символично.

  • Шкатулка – абсолютно каждая леди найдёт, что там спрятать. Любимые украшения, памятные дорогие сердцу вещицы, предметы для рукоделия, например. Подобные шкатулочки очень похожи на старинные, что очень нравится многим женщинам. Они прекрасно впишутся в любой интерьер.

  • Сертификат на процедуру, которая называется «фарфоровая кожа» - символично и точно придётся по душе многим леди. Комплекс таких процедур призван отбелить покровы, избавить их от пигментных пятен, улучшить микрорельеф. В результате пропадают мелкие морщинки, тон кожи становится ровнее, лицо принимает отдохнувший и сияющий вид.

  • Туфельки молочного оттенка – они как раз по тону будут напоминать фарфор. Получится и символичный, и практичный подарок. От лишней пары обуви ни одна женщина точно не откажется! Тем более, от нарядной. По поводу подбора фасона и размера недопонимания возникнут вряд ли – за то время, которое длился брак, любой супруг точно успел изучить все подобные нюансы.

  • Ювелирное украшение – предпочтительно, чтобы оно было с белым камнем либо было изготовлено из белого золота. Ведь второе название фарфора – как раз «белое золото». Каждой женщине понравится такой презент, который достойно украсит любой её образ. Это могут быть серьги, колечко, подвески, брошь, браслет. Желательно выбрать что-нибудь универсальное, чтобы женщина смогла комбинировать украшение со многими нарядами.

  • Настольное зеркало – станет верным помощником для каждой представительницы прекрасного пола. Каждый день женщина сможет легко и с отличным настроением ухаживать за собой перед ним, создавать макияжи. Определённо стоит подобрать зеркало, оправленное фарфором – такие модели имеют старинную нотку и символичны в данном случае.

  • Фаянсовое украшение для волос – оно также станет символичным. Дело в том, что фаянс – или «керамика», как его ещё называют – это второй символ данной годовщины. Гребни для волос, изготовленные из подобного материала, смотрятся необычайно изысканно. Они непременно достойно украсят любую причёску или просто будут красиво смотреться в распущенных волосах.

Какой подарок может преподнести жена мужу на 20 лет совместной жизни

Какой подарок может преподнести жена мужу

Жена мужу может подарить следующие презенты:

  • Запонки, зажим для галстука с белыми камнями – подарок для настоящего джентльмена. Либо можно подобрать изделия из белого золота, платины. Платина, кстати – третий символ этой годовщины. В противовес хрупкому фарфору, она указывает на то, что 20 лет – показатель настоящей крепости. Если мужчина любит посещать театры и выставки, вынужден по долгу службы соблюдать дресс-код, подобные подарки выгодно дополнят его образ. Тем более, смотрятся они не броско, а достаточно изысканно.

  • Пепельница из фарфора – выглядит она впечатляюще. Казалось бы, это мелочь. Однако курящие мужчины почти всегда подчёркивают, что их привычка, пусть и вредная – это целый ритуал. А ритуалы, как известно, формируются из мелочей. Такие пепельницы очень легко чистить, они не занимают много места. А после ополаскивания неприятного запаха как не бывало!

  • Белые наручные часы с корпусом из керамики – смотрятся очень стильно. Они белые, поэтому напоминают внешне фарфор. Такие часики впишутся в любой мужской образ – деловой, спортивный, торжественный. Часы из такого материала прочные, но при этом лёгкие. Носить их – сплошное удовольствие. Корпусы из керамики можно найти у часов марок Rado, Hublot, Chanel, например.

  • Декоративный орден из фарфора – прикольный презент, который точно оценит мужчина с чувством юмора. Надпись может быть какой угодно – например, «Лучшему супругу», «За взятие юбилея», «20 лет вместе». Этот декоративный подарок супруг может расположить где-нибудь на видном месте, чтобы каждый раз поднимать себе настроение.

  • Керамический набор для пикника – окажется находкой для мужа туриста, рыбака, охотника, дачника. Набор может помещаться в удобной корзинке, сумке. Может быть, это будет даже термосумка, что очень удобно в путешествиях. В керамической посуде очень хорошо хранится пища, её легко мыть и она не впитывает запахи. Согласитесь, для пикника – просто идеальный вариант!

  • Родословная книга – хороший презент на 20-летие брака. Любому мужчине как главе семьи будет приятно получить такую книгу, в которой заботливо вписано генеалогическое древо. Можно выбрать солидную обложку из кожи, инкрустированную различными вставками.

  • Музыкальный центр в стиле ретро или патефон – лучший презент для меломана. За 20 лет совместной жизни супруга точно успела изучить пристрастия любимого человека. И что может быть лучше для меломана, нежели поставить пластинку любимого исполнителя на патефон? Пластинку, кстати, можно подарить в комплекте.

Что подарить гостям?

Что подарить гостям?

Если родственник или друг приглашён разделить этот праздник вместе с виновниками торжества, разбавить поздравление можно следующими подарками:

  • Фигурка в виде подковы – на Руси её было принято дарить на 20-летие совместной жизни. Считалось, что преподнести её следует близким родственникам. Материал такой подковки – глина. Супруги ранее вешали подобный оберег над входной дверью. Считалось, что он защищал от любых несчастий. Если пара живёт в квартире и повесить подковку снаружи на входную дверь неудобно, так как страшно, что её украдут в подъезде, вполне можно повесить талисман внутри.

  • Ваза – традиционный для этой годовщины презент. Родственникам и друзьям точно не составит труда подобрать подходящую под интерьер вазочку. Фарфоровые модели отличаются большим разнообразием форм, расцветок. Совсем миниатюрные или впечатляющие вместительные, однотонные или пёстрые, с изящными лаконичными узорами или с целыми картинами – всё, что только ни пожелает покупатель, сейчас легко найти. Особой популярностью пользуются фарфоровые вазы с восточными мотивами как напоминание того, в какой стране был изобретён фарфор. Вполне можно преподнести вазу сразу с букетом любимых хозяйкой дома цветов в ней.

  • Статуэтка – презент, который может позволить себе приобрести любой гость. Даже ребёнок. Традиционно дарят фигурки мужчины и женщины, лебедей, голубей, сердечек. Такие фигурки отлично впишутся в интерьер любой комнаты. Они неизменно будут дарить улыбку и поднимать настроение.

  • Ароматическая лампа из фарфора – пусть её дарение станет отправной точкой для традиционных в семье сеансов ароматерапии. Доказано, что различные ароматы способны поднять настроение, настроить на определённый лад или даже избавить от плохого самочувствия. А что может быть лучше для создания уюта в доме? К тому же аромалампы отлично украшают интерьер.

  • Подсвечник из фарфора – великолепный подарок для романтичной пары. Под свет свечей так уютно читать книгу, работать и ужинать! Фарфоровые подсвечники выглядят по-старинному изысканно и непременно понравятся виновникам торжества.

  • Чайник – чтобы точно выделиться среди гостей, которые наверняка подарят обычные фарфоровые чайнички, можно преподнести керамический электрочайник. Они выглядят чрезвычайно изысканно по сравнению с обычными электрочайниками. При этом такая вещь достаточно качественная и способна прослужить долгие годы.

  • Фотоальбом – ещё один презент, который могут преподнести дети пары. Любой родитель будет счастлив получить красивый альбом, причём уже заполненный. За 20 лет обязательно наберётся масса фотографий, запечатлевших самые счастливые и забавные моменты.

  • Парные халаты белого цвета – отличный уютный презент. Он и тепло подарит, и подчеркнёт командный дух семьи. А белый или молочный оттенок будет символичным в данном случае. Можно выбрать халаты с интересными надписями – именами, словами «муж» и «жена» либо с какими-нибудь прикольными семейными словечками.

Как отмечать такой день? Всё очень индивидуально: кто-то не представляет жизни без шумных праздников, а кому-то по душе тихий семейный сценарий празднования. Главное – это отношение супругов друг к другу, а также близких к ним. Улыбки и приятные подарки в любом случае сделают этот день незабываемым.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины