Какой подарок выбрать маме?

Какой подарок выбрать маме?


Поиск идей подарков маме может быть нескончаемым именно потому, что очень хочется найти для нее:

  • самое лучшее;
  • нужное (сейчас, а не вообще) и полезное;
  • приятное и красивое;
  • в рамках имеющихся денег.

Задача довольно сложная, но решаемая. Что можно подарить маме из полезного и нужного? Вообще-то, дарить домашнюю утварь и вещи повседневного использования, скорее, дурной тон, но если подойти к выбору с тактом и душой, то мама останется рада подарку и вам не будет неловко за его будничность. 

Можно ли дарить сковородки-кастрюльки-гладильные доски и прочую бытовуху? Если мама точно мечтает о такой вещи, но никак не купит из-за дороговизны хорошего варианта, то дарить можно. Именно потому, что такой подарок вдвое ценнее из-за желания угодить.
Что-то из одежды и обуви? Только если вы идеально знаете ее вкусы, размер, любимые бренды, если такие имеются. В противном случае лучше вручить сертификат в хороший магазин. Как вариант – подарить прогулку с вами и по магазинам с последующим преподнесением того, что ей очень понравилось. 

Парфюм или косметика – здесь как раз проще, мамы обычно уже довольно консервативный народ и приобрести можно то, что она любит уже не первый год. Все равно такая продукция быстро расходуется.

Сумки, кошельки и прочая галантерея. Опять же, если вы хорошо знаете ее вкусы, а так – идея неплоха. Главное, выбрать очень хорошее качество и подходящий размер.

На юбилей или просто день рождения можно приобрести ей ювелирное украшение или стильные дамские часики, которые придадут элегантности и женственности ее облику. Но с украшениями стоит быть поосторожнее – мама не должна расстроиться из-за того, что слишком пожилая для них. А если хочется купить оригинальный подарок, то закажите ее портрет, кресло-качалку на веранду ее дома, плед с рукавами, если она любит отдохнуть с планшетом или пультом от телевизора в руках. 

Энергичной и еще не старенькой маме можно преподнести билет на мастер-класс по интересной теме, стильную и качественную спортивную форму для ее любимых прогулок или занятий бегом, сертификат на услуги косметолога. 

Мама постарше обычно ценит удобство и уют – ей могут понравиться красивый удобный светильник, специальный телефон для пожилых (разумеется, если она не сидит в вайбере со смартфона, тогда лучше дарите большой смартфон с вашими фотографиями, ее любимыми приложениями и музыкой). 

Ну а если у вас неважно с деньгами… сделайте подарок сами. Например - свяжите шарфик, устройте праздничный ужин, преподнесите собственноручно сделанное украшение для интерьера, вырезанную деревянную поделку и т.д. Нарисуйте плакат или открытку с поздравлениями.  Ей будет приятно.


Поделись с друзьями

Комментарии 1

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

Елена
Елена
  • 29/11/2018

К счастью, у меня никогда не бывает проблем с выбором подарка для мамы. Будь то Новый год, День матери или День рождения. Мама моя довольно пожилой человек, но до сих пор внимательно следит за модой и одевается со вкусом. Любит все новое. Недавно, например, дарила ей сертификат в салон красоты на наращивание ногтей и красивое декоративное покрытие, мама давно мечтала об этом. А также различные шляпки, шарфики и палантины дарю, сейчас такой шикарный выбор в магазинах!

    Категории товаров
    Последние магазины