Как дорогие подарки влияют на отношения?

Как дорогие подарки влияют на отношения?


Содержание статьи:

Подарки от любимых и от любимых – неотъемлемая часть романтических отношений. Подарки показывают заботу влюбленных друг о друге, приносят массу положительных эмоций, как дарителю подарка, так и его получателю, выражают чувства тогда, когда не хватает слов. Но есть мнение, что подарки могут влиять на отношения между мужчиной и женщиной и не всегда это влияние бывает благотворным. Давайте обсудим – в чем может выражаться влияние подарков на близкие отношения.

Как подарки могут сказаться на отношениях между мужчиной и женщиной?

Подарки действительно влияют на отношения между людьми — к примеру, какой-то милый презент способен вызвать радость у человека, поднять ему настроение, а что-то банальное или неинтересное вызывает обратную реакцию. Кроме того, подарок способен рассказать о чувствах и намерениях человека, раскрыть перед вами некие черты его характера. Например, человеку, искренне любящему будет приятно получить от объекта своей любви любую безделушку, а если есть исключительно материальный интерес, то от вас всегда будут ждать подарков дорогих. Более того, если вы будете стремиться оправдывать подобные ожидания – вскоре дорогие подарки станут вашей обязанностью, без которых вам будут не рады. Кроме того, есть еще несколько причин, по которым не стоит делать подарки дорогостоящие. Перечислим их:

1. Дорогой подарок в отношениях несемейных всегда показывает неуверенность человека в себе. То есть он сомневается, что его любят таким, какой он есть и что любят вообще и потому стремится вручить дорогой презент, как некий гарант на взаимность чувств. Но на деле никто и никаких гарантий на взаимность вам не даст, даже если вы достанете Луну с неба. А вот разбаловать объект своей любви вы можете запросто.

2. Даря дорогой подарок, вы ставите человека в неловкое положение. Дорогие подарки имеют одно не слишком хорошее качество – они обязывают. И даже если вы будете повторять, что преподнесли дорогой презент просто так — человек все равно будет чувствовать долг перед вами. А чувство долга всегда тяготит и омрачает отношения.

Дарить или не дарить дорогие подарки?

Решить дарить или не дарить дорогие подарки любимому человеку следует исходя из того, какие отношения у вас сложились. Если вы познакомились недавно, то от дарения дорогих презентов лучше воздержаться, по причинам, которые приводились в предыдущем разделе статьи. А если вы хотите вручить дорогой подарок мужу или жене на какую-то значимую дату — это будет вполне уместно.

Также важно понимать, что ценность подарка – не в цене. Удивить и порадовать вашего любимого (любимую) может вещь, купленная по бюджетной и доступной цене, но имеющая какое-то значение для человека, которого вы любите. Приведем простой и доступный пример: любого коллекционера марок редкая марка обрадует больше, чем роскошный автомобиль или новый смартфон. Присмотритесь к увлечениям человека и тогда вы сумеете сделать ему по-настоящему бесценный и значимый подарок.

Можно посоветовать воздержаться от покупки дорогого подарка, на приобретение которого могут уйти все ваши средства. И подарок могут не оценить, и вам жить будет не на что. Тем паче не стоит ради подарков залезать в долговые и кредитные обязательства.

И еще: если ваши подарки принимают без радости, если в открытую намекают, что хотели бы получать вещи более дорогие или даже заказывать подарки – найдите в себе силы расстаться с таким человеком. Особенно этот совет касается женщин, которые в силу щедрости своего сердца и души нередко становятся жертвами альфонсов и прочих паразитов, вымогающих из своей жертвы все, что можно, а потом пропадающих в неизвестном направлении.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины