Идеи подарков на новый год детям

Идеи подарков на новый год детям


Можно обходиться без подарков круглогодично, но хотя бы дважды в год каждый ребенок имеет законное право на презенты и поздравления: на свой день рождения и на Новый год. И предновогодние подарочные хлопоты отличаются тем, что дарить чаще всего приходится не одному ребенку, а нескольким, включая юных родственников, детей близких друзей и хороших соседей, а иногда и одноклассникам и одногруппникам своего ребенка, если прочие родители делегировали вам такую задачу. 

Если ребятишек много

Для большого числа детей особенно удобно оказывается купить сладкие подарки. Это не слишком дорого, доступно в плане самостоятельного сбора или заказа через торговые компании, да и почти универсально для деток начиная лет от 3-4 до подросткового возраста. Даже пригоршня хороших сладостей в красивой упаковке с крошечной открыточкой в придачу будет воспринята ребятишками очень позитивно. А дополнить такой новогодний подарок детям можно соответствующим сувениром или аксессуаром, подходящим по возрасту (это лучше заказать заблаговременно, такие вещи не испортятся за месяц). Вложить можно брелочек, что-то из канцелярских принадлежностей или товаров для детского творчества, недорогую головоломку и т.д. Самое главное, чтобы дети могли освоить вещь и воспользоваться ею. 

Близким и любимым

Купить подарок на Новый год своим детям или детям близких людей оказывается сложнее. Здесь не всегда отделаешься приятной мелочью или коробочкой вкуснятины. Хотя о вкусном тоже не стоит забывать – дети надеются, даже если их и так регулярно балуют сладким.

Конечно, лучшим подарком ребенку на Новый год станет то, чего он очень хочет. Но не всегда это оказывается разумно и доступно по цене. 

Постарайтесь просто подобрать что-то приятное, соответствующее возрасту и вкусам. Хороший, хотя и недешевый вариант - развивающие и технологичные игрушки (например, радиоуправляемые, электрические). Попроще, но не менее увлекательно для деток дошкольного возраста – принадлежности для игры в домашнее хозяйство, профессии. Для младших школьников подойдут наборы для опытов, настольные игры.

Тематические светильники, игрушки-планетарии, новые велосипеды, самокаты, ролики с комплектом защиты нравятся детям обоих полов.

Плюшевые игрушки – деткам лет до 4-5 всем и многим барышням постарше. 

Большинство мальчиков до младшего школьного возраста включительно охотно занимается сборкой конструкторов, но и некоторые девочки тоже. 

Обратите внимание на увлечения ребенка, и вы наверняка не прогадаете!


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины