Идеи недорогих подарков на новый год

Идеи недорогих подарков на новый год


Новый год замечателен тем, что это праздник для всех. Совсем-совсем для всех, за исключением лишь тех, у кого он празднуется в другой день. Но и тогда изменяется лишь дата, а атмосфера радостного ожидания и обновления остается. А вот главной его проблемой является необходимость выбирать подарки – ведь одарить нужно тоже всех-всех. И как это сделать, не обойдя вниманием никого, но при этом не разорившись? 

Что дарить на Новый год недорого?

Вот самые доступные и простые идеи подарков на новый год

  • Что-то вкусное или просто к столу. Традиционный пакетик с конфетами – это для малышей. А взрослым можно преподнести:
  • банку вкусного домашнего соленья; 
  • корзинку с джемами, повидлом, медом в баночках; 
  • мини-коллекцию сыров (для ценителей);
  • хороший алкоголь, бокалы, винный штоф;
  • набор красиво упакованных специй (для кулинаров); 
  • домашнюю выпечку, например, каравай, пирог, новогоднее печенье в коробочке;
  • шоколадки или наборы конфет, обвязанные лентой, можно с поздравительной карточкой;
  • скатерть с собственноручной вышивкой или аппликацией – несколько композиций оживят простое гладкое или клетчатое полотно, а подарок будет убедительным доказательством вашей привязанности.

Что-то полезное для работы или организации дел и быта.

Ребятне – что-то из текущих детских трендов, наподобие ночника-проектора, прыгающего будильника, блокнотов и календарей с любимыми персонажами и кумирами. Взрослым – органайзеры, ключницы, маркерные доски, мощный или многоопциональный фонарь и т.д. Проще всего будет заглянуть в каталог необычных подарков и поискать, что там есть полезного и со смыслом. Близким или важным для вас людям уместно дарить бумажник, кошелек. Только не забудьте вложить туда купюру или монетку, лучше иностранную или юбилейную. 

Что-то для дома, для комфорта.

Примеры - подушки для сидения или поездок, термосы, недорогие пледы, вкусное блюдо вместе с рецептом. Сборник рецептов, песен, афоризмов и т.д. – по увлечениям или по потребностям конкретного человека. Фото или коллаж в декорированной вручную рамке. Мельница для специй, турка для кофе, формочки для выпечки. 

Для досуга и отдыха.

Семена сортовых овощей, цветов – для садовода. Головоломки. Настольные игры. Принадлежности для игр на свежем воздухе. Наборы для ручного творчества – тем, кто этим интересуется. Специальную бутылочку для воды – тому, кто много ходит или занимается бегом. Мыло ручной работы, органические средства для купания, для дома. 

Постарайтесь подойти к выбору с искренним желанием порадовать, и ценность подарка увеличится многократно в глазах получающего. 


Поделись с друзьями

Комментарии 1

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

Елена
Елена
  • 17/12/2018

Главное, чтобы подарок учитывал интересы и желания одариваемого. Например, я приготовила для лучшей подруги к Новому году в подарок набор для приготовления суши. Она часто угощает меня ими, кстати очень вкусно. А теперь будет делать их по всем правилам, представляю ее радость!

    Категории товаров
    Последние магазины