Что подарить молодой маме

Что подарить молодой маме


Рождение ребенка – знаменательное событие и чаще всего все внимание и почести достаются именно ему. Молодая мама в лучшем случае получает букет цветов при выписке и подарок по поводу появления на свет наследника от мужа. Большинство остальных родственников и знакомых приносят презенты малышу, а не маме. Наверняка маме будут приятны новые вещички для любимого чада, но можно совместить приятное с полезным и найти своеобразный презент.

Помочь в этом может магазин оригинальных подарков. Можно заказать для мамы красивую кружку, на которой написать поздравления с рождением сына или дочери, или же преподнести хорошую книгу, посвященную воспитанию ребенка.

Более практичные подарки помогут облегчить будни по уходу за младенцем, но такие вещи лучше всего согласовывать с самими родителями. Возможно, что такие полезные весы для младенца, радионяня или стерилизатор для детской посуды у них уже есть.

Не менее полезным подарком станет фотоальбом для новорожденного, ведь с появлением ребенка на свет число запечатленных на пленку моментов будет расти день ото дня. Современные фотоальбомы настолько хороши, что больше похожи на красочную книгу. Можно выбрать особенный как для мальчика, так и для девочки.

Если все-таки хочется приобрести для малыша кофточку или комбинезончик, ориентируйтесь на несколько размеров вперед. Так больше шансов, что малыш успеет поносить вещь, так как первоначальный гардероб обычно в полном объеме родители формируют сами.

Возможно, что молодым родителям пригодится подарок для квартиры. Допустим, оригинальный ночничок в комнату младенца или дизайнерские настенные часы. Но здесь важно быть уверенными в том, что вкусы дарителя и одариваемых совпадают, иначе подобранные часы могут просто не понравиться.Не менее важно знать, что дарить не стоит. Не лучший подарок для молодой мамы – конфеты и вино. Во время грудного вскармливания подобные продукты недопустимы и будут просто травмировать. Часто родственники и знакомые приносят вещи для новорожденного, в результате чего молодые родители становятся обладателями массы дублирующих друг друга вещей.

А еще лучше приобрести в подарок специальную карту желаемого номинала из детского магазина, расположенного недалеко от дома молодой мамы. В этом случае можно не сомневаться, что она купит именно то, что ей нужно. Часто в таких магазинах представлены не только товары для малышей, но и то, что необходимо самой молодой маме.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины