Как отметить День рождения малыша, которому исполнилось два годика?

Как отметить День рождения малыша, которому исполнилось два годика?


Вашего малютку не догнать, он уже ходит на горшок, кушает самостоятельно и пытается рассказывать любимые детские стишки. Карапузу скоро исполнится два годика! Пора задуматься, как же провести такой важный для малыша день. Если первый день рождения, который принято отмечать с размахом, праздник больше для взрослых, то двухлетнему малышу именины принесут море радости.

Чтобы малыш ощутил всю торжественность и значимость праздника, к нему стоит подготовиться заранее. Существует масса способов отметить праздник двухлетки. Можно пойти в детское кафе или в игровую комнату, а в теплое время года - выбраться на природу. Но наиболее комфортным и популярным остается празднование дня рождения дома. Проявив фантазию, вы подарите карапузу настоящую сказку!

Продумайте оформление помещения. Вам пригодятся всевозможные шары, флажки, ленточки, растяжки. Вы можете приготовить малышу сюрприз и украсить комнату самостоятельно, либо же привлечь кроху к декорированию. Найдите ему посильную работу. Например, он может помочь вам распределить воздушные шарики по цвету. Не сомневайтесь, новое занятие обязательно увлечет малютку.

Нарисуйте стенгазету, посвященную самым интересным событиям второго года жизни крохи или его режиму дня, дополните ее фотографиями и смешными высказываниями карапуза. Разместите в комнате картинки с любимыми героями сказок и мультфильмов. Пусть они тоже придут поздравить малыша!

Ваше сокровище обязательно будет настоящим маленьким принцем или принцессой на своем празднике! В этом перевоплощении поможет праздничный наряд. Не забывайте, что в два годика малыш - это вечный бегатель и прыгатель. Не стоит одевать ребенка в то, что будет стеснять его движения. Малыш может испачкать наряд, будьте к этому готовы.

У двухлетнего ребенка наверняка уже есть первые друзья, с которыми он проводит время на детской площадке или в школе раннего развития. Пригласите их на праздник! Маленьких гостей не должно быть слишком много, около пяти человек. Иначе уследить за ними будет очень трудно, вы рискуете быстро потерять контроль над ситуацией. Вручите деткам красочные приглашения. Заготовьте какие-нибудь небольшие сувениры, которыми именинник порадует гостей взамен врученных ему подарков. Пусть маленький хозяин проявит внимание и гостеприимность к каждому!


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины