Как сделать подарок из бумаги своими руками?

Как сделать подарок из бумаги своими руками?


Содержание статьи:

Самые лучшие подарки – те, что дарятся от души и согреты теплом рук дарящего. Поэтому так дороги оказываются родителям, бабушкам и дедушкам простенькие бумажные поделки, собственноручно изготовленные ребятишками. Впрочем, идеи подарков на день рождения или другой праздник из бумаги и вспомогательных материалов нравятся не только малышам. Их с удовольствием реализуют и взрослые люди.

Подарок маме, бабушке 

Подарок бабушке или маме должен выражать самую горячую любовь, нежность. Бумага дает простор для творчества, позволяя создавать удивительно нарядные и изящные фигурки, не говоря уже об открытках. 

Что можно сделать? Букетик или композицию из бумажных цветов – как отдельный презент или в качестве декора и дополнения к основному подарку. Ангелочка – это доступно даже малышу. Стайку зверушек или птиц в технике оригами. Красивую именную обложку на простой ежедневник, если мама привыкла вести записи на бумаге.

Подарок папе 

Папу следует одаривать так же с любовью, но учитывая, что мужчине лучше преподносить что-то более брутальное и сдержанное по дизайну.

Солидная и удобная закладка из цветного картона с аппликацией, вставкой из ленты. Модель известного здания, автомобиля, самолета или парусника. 

Кстати если хотите пожелать еще и финансового благополучия, паруса кораблика или крылья самолета можно сделать из купюр, хотя бы сувенирных, получится очень оригинально. А под руководством кого-то из старших, мамы, брата или сестры даже дошкольник сумеет сделать для папы красивую открытку или портмоне из бумаги. 

Подарок подруге 

Подружке можно преподнести что-то миленькое и яркое – бумажные цветы, гирлянду-растяжку специально для вечеринки в ее честь. Здорово будет смотреться бумажный букетик, где в сердцевине каждого цветка закреплено по маленькой яркой конфете в прочной обертке. Но для начала рекомендуем взять пару-тройку таких конфет и проверить, сможете ли вы их приклеить или пришить, потому что не каждая обертка для этого пригодна.

Многим девочкам или юным девушкам нравятся нарядные шкатулки. Такую вещь тоже можно сделать из плотной бумаги, главное, найти подходящую выкройку и материал. В качестве декора подойдут ленты, цветная бумага, лоскуты ткани, бусинки или яркие пуговицы.

Новогодний подарок из бумаги? Отличная идея!

Очень часто главная сложность с новогодними подарками – это что их требуется много. Друзьям и родственникам, добрым соседям, коллегам на работе и т.д. Вот когда будут полезны самые необычные подарки, выполненные собственноручно из бумаги и прочих доступных материалов. 

Сотрудникам, с которыми вы сидите в одном помещении, можно преподнести красивую бумажную елочку, украшенную блестками, мишурой, маленькими игрушками из пластика. Либо сделать для каждого по объемной снежинке, которую можно повесить на монитор или приколоть на обои. 

В качестве эксклюзивного подарка для кого-то близкого стоит склеить из бумаги открытку с раскладной елочкой или попроще – в зимней бело-синей гамме с аппликацией в виде бумажных пингвинчиков, еловой веточки из зеленой пряжи, звездочек из фольги и т.д.

Хорошим подарком для семьи или друзей, к которым вас пригласили на новогоднее торжество, станет поздравительный плакат с рисунками, аппликациями и облачками блесток на прозрачном клее. Напишите там не банальное «С Новым годом», а имена и индивидуальные пожелания, вклейте лица из фотографий в картинки с катанием на санках, фигурками сказочных персонажей – это подарит позитив всей компании не на один новогодний вечер, а на недели вперед!

Коробки для подарков своими руками

Подарочные коробки можно купить под праздник во многих магазинах. Однако только самодельные упаковки можно считать настоящим эксклюзивом, придающим презенту индивидуальность. Как их можно оформить? 

Во-первых, относительно просто воспользоваться уже готовой коробочкой, которую вы оклеите цветной бумагой или яркой тканью и отделаете декоративными элементами. Оставьте свободное поле для надписи и впишите имя получателя – именной подарок получать еще приятнее! 

Замечательно выглядят собственноручно сделанные фигурные коробочки: в виде домиков для ребятишек, в форме сердечек для девушек и дам, в виде треугольного кусочка торта с кремовым цветком. Для последнего варианта нужно склеить две треугольные коробочки из бумаги подходящих оттенков, например, кремового и коричневого. Та, что будет служить крышкой, изготавливается буквально на пару миллиметров шире и украшается цветком или другим декором. Впрочем, не стоит ограничивать свою фантазию предложенными моделями. Главное, задаться целью, и ваш подарок будет неотразимым!

>

Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины