Подарок подруге на день рождения

Подарок подруге на день рождения


Содержание статьи:

Дружбу и любовь поддерживать нужно в любое время, но уж если у вашей подруги день рождения, ваша обязанность – поздравить ее и сделать хороший подарок! Конечно, если вас разделяет большое расстояние, то порой приходится ограничиваться телефонными поздравлениями и виртуальными подарками. Но мы рассмотрим более приятный случай, когда есть возможность преподнести вполне реальный презент.

Подарок своими руками

Не стоит думать, что собственноручно изготовленный подарок – выход на случай полного безденежья. Ничего подобного! Просто сделать подарок на день рождения своими руками – значит вложить в обычные вещи частичку душевного тепла, что обязательно оценит ваша подруга.

Особенно, если подарочек будет сделан с индивидуальным подходом.

Подарки своими руками хороши еще и тем, что сделать их под силу даже ребенку, а при определенном умении можно соорудить вещичку, гораздо дороже материалов, которые на нее были использованы.

Самые простые подарки для подруги: нарисовать ей красивый рисунок и оформить его рамкой, можно даже из подручных материалов. Рамку можно сделать из цветного картона, украсить яркой лентой, аппликациями из цветной бумаги или даже вырезанных из журнала фигурок. Еще вариант – яркая открытка, нарисованная от руки, украшенная аппликациями или складной деталью.

Если вы владеете какими-то навыками в рукоделии или ремеслах, подумайте, что красивого и полезного вы можете сделать? Сшить, связать, сплести, вырезать, написать? Вариантов множество, от подушечки с мордочкой котика и ушами по углам до видеоролика в честь именинницы. 

Оригинальный подарок 

Современных девушек сложно удивить, даря им что-то полезное, но обычное. Наше мнение такое: подарок лучшей подруге должен быть оригинальным! 

Найти и купить оригинальный подарок проще в больших специализированных магазинах, а если поблизости таких нет, то в интернет-магазинах. Пуститесь в свободный поиск по тегу «оригинальный подарок» и вы наверняка найдете массу интересных вариантов. 

Часы. Что оригинального? Дизайн и опции! Часы могут быть оформлены в виде винилового диска любимого исполнителя или древесного спила, вместо цифр могут быть легкомысленные изображения (для взрослой и холостой подруги), можно подарить античасы с цифрами, осыпавшимися вниз или лихой надписью «А какая разница?». А еще они могут иметь миленький дамский дизайн и по голосовой команде превращаться в зеркальце.

Плед, подушка. Опять неоригинально? А если на плен нанесено ваше или ее фото, подушка весело подмигивает или открывает розовый ротик при попытке нажать? Будьте уверены, это произведет впечатление.

Девушке, с энтузиазмом начинающей самостоятельную жизнь, можно преподнести что-то оригинальное и для личного хозяйства. Например, скалочку с регулировкой толщины теста, тостер в корпусе необычного дизайна, беспроводную клавиатуру для ее планшета, будильник, который не уймется, пока хозяйка не выполнит задание. 

Оригинальный подарок подруге на день рождения может быть и вкусным. Букет из конфет, открытка из шоколада, испеченный лично торт с ее именем и затейливым украшением. Несколько сортов отличного варенья или меда в красивой корзиночке. Шоколадная фигурка.

Как оригинально подарить подарок?

Если же вы сделали выбор в пользу полезности, а не оригинальности, это не мешает оригинально его преподнести. 

Если именинница имеет привычку открывать дверь на звонок или просто ждет появления гостей, можно прицепить подарок на связку надутых гелием шариков, занести в подъезд к ее двери, позвонить и быстренько спрятаться за поворотом лестницы. Когда услышите звук открывания двери и изумленный возглас, можно появляться лично и поздравлять. Можно прислать курьера из службы доставки или просто незнакомого ей человека чтобы вручил букет цветов, а уже перед уходом притворился, что вспомнил еще об одной мелочи. Например, коробочке с драгоценностью или роскошной книге. 

Небольшой и не слишком хрупкий презент можно упаковать в шарик. Большой шарик, наполненный множеством маленьких. И при вручении как бы случайно его взорвать.

Дорогой подарок можно вручить при помощи нанятого аниматора – лучше всего профессионального.

Подарок для веселой и энергичной барышне можно просто спрятать в месте празднования, а ей вручить приготовленный кроссворд, отгадав который она легко найдет тайничок. Или устроить вручение в форме квеста, где гости именинной вечеринки будут болельщиками и помощниками, а сама именинница – главным игроком, в итоге получающем приз. 

Празднуйте со вкусом, дарите с радостью!


Поделись с друзьями

Последние записи


Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины