Какой подарок подарить начальнику?

Какой подарок подарить начальнику?


У кого есть работа – у того есть и начальник. Исключения из этого правила исчезающе редки. И начальник, не меньше, чем любой коллега, друг, знакомый и так далее вправе рассчитывать на поздравления и даже подарки по случаю праздника или знаменательной даты.

Что же можно подарить начальнику, чтобы не ударить лицом в грязь и не скатиться в банальное подхалимство?

Подарки для начальника – задача с множеством неизвестных

Начать стоит с презентов по случаю действительно важных дат. День рождения, тем более юбилей, просто важный личный праздник, такой, как свадьба, получение ученой степени и т.д. Для такого случая уместнее будут элитные подарки, показывающие уважение подчиненных и солидность положения руководителя. Неважно, будет ли это действительно дорогая вещь или совсем небольшой, но стильный подарок, главное, чтобы такой вещью ваш шеф мог гордиться. Изделие не обязательно должно относиться к широко разрекламированному бренду, это как раз не показатель. А вот нечто относительно редкое или даже уникальное, сделанное на заказ – то, что нужно. 

Что это может быть? Хорошие часы, подарочный комплект шахмат, антикварная утварь в хорошем состоянии, картина или даже портрет начальника. Для дамы-начальницы - дорогой сервиз или набор для вина, ювелирное украшение. Коллекционеру можно найти пополнение для его коллекции, владельцу собственного дома с камином – эксклюзивные принадлежности наподобие дровокола, кованого мангала, телескопа, кресла-качалки из натурального дерева. 

Неплохим подарком станет массажер или тренажер (как намек, что начальству надо себя беречь и заботиться о здоровье), возможность прокатиться на танке, в вертолете, совершить персональный круиз на катере, полетать на дельтаплане – если шеф все еще энергичен и открыт новому.

Подарки по более рядовым случаям, например, на Новый год, Рождество, по поводу успешного завершения проекта могут быть проще и дешевле. Подарочный вариант алкоголя, элитный сладкий подарок, спиннинг, палатку или удобный раскладной стульчик для рыбака, элегантный набор для записей+органайзер (существуют мужские, женские варианты). Элегантные качественные шарфы, канцелярские приборы высокого класса, чайный набор (с намеком, что начальство могло бы само на работе чайку попить и подчиненным не препятствовать). Запонки, галстук – если шеф это носит, а среди подчиненных есть знаток элегантных аксессуаров. 

Вот чего действительно не стоит дарить начальству, так это деньги, крепкий алкоголь даме, цветы мужчине - кроме солидного юбилея. И в этом случае букет должен быть лишь частью подарка, а вручение его стоит делегировать младшим членам коллектива, лучше девушкам.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины