Какие подарки нельзя дарить ни в коем случае?

Какие подарки нельзя дарить ни в коем случае?


Содержание статьи:

Не все подарки могут принести чувство радости человеку, которому вы их дарите. Существуют вещи, которые дарить тем или иным категориям людей нежелательно. Плохой подарок может не только испортить настроение и праздник, но также и отношения с этим человеком. Если вы не знаете что дарить, то мы советуем вам заглянуть в интернет магазин подарков, так как в таких сервисах вам никогда не продадут вещь, несоответствующую негласным правилам этикета подарков. Ниже мы опишем некоторые из этих принципов.

Какие подарки нельзя дарить:

1) Нельзя дарить вещи, указывающие на недостатки человека. Не стоит лишний раз напоминать имениннику о его проблемах. Предметы, способные даже отдалено намекнуть на дефекты одариваемого человека, следует сразу же выбросить из своей головы. К примеру, ваш знакомый как-то упомянул, что ему нужны весы. Не нужно покупать их в качества подарка, так как это может натолкнуть его на мысль, что у него реально имеются проблемы с весом. Это относится и к дезодорантам, шампуням от перхоти, кремам от тех или иных проблем и так далее. Дарить их можно только по определенной договоренности. Не стоит также дарить человеку с плохим чувством юмора смешные и шутливые подарки.

2) Живые подарки дарить тоже запрещено, если только вы не обсудили этот вопрос заранее. Дело в том, что держать у себя дома питомца – тяжелая и очень ответственная работа, на которую не каждый готов пойти. К тому же у именинника может быть аллергия на перья или шерсть.

3) Слишком дорогой подарок – дарить подобные вещи можно только очень близким людям. Драгоценная брошь, усеянная бриллиантами, может вызвать у малознакомого вам человека чувство неловкости.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины