Интересное о празднике День Учителя

Интересное о празднике День Учителя


Осенним денечком, когда на улице еще достаточно тепло, а во многих городах России уже началось «Бабье лето», справляется один из любимейших праздников учителей и их учеников – День Учителя.

Многие ученики спешат с цветами в школу, чтобы поздравить своих любимых педагогов за их терпение, понимание, доброту. Кто-то подготовил поздравления с днем учителя.

Для старшеклассников этот день волнителен еще и тем, что они должны провести несколько уроков у младших классов. К этому событию готовятся заранее. Закрепляют классы за определенным учеником или учениками. Затем старшеклассники по расписанию этого дня готовятся к соответствующим предметам. Узнают, какое домашнее задание было задано, что надо проверить. Какую новую тему необходимо изучить в этот день. Старшеклассники со всей ответственностью подходят к этому делу. Готовятся, чтобы показать себя во всей красе перед младшими ребятами. В этот день выбирается даже директор школы из старшеклассников, который в любой момент может посетить любой урок. Ученики младших классов тоже любят такие дни, потому что им интересны «новые учителя», которые все же не так требовательны и с ними можно побеседовать на сторонние темы.

Некоторые, наиболее активные классы, готовят сценарий ко дню учителя.

Пролетят годы и у всех начнется своя взрослая жизнь. Но у каждого человека особое место в душе занимает школа, школьные друзья. Придет время, когда настанет юбилейный вечер встречи, на который соберется почти весь класс. На нем вспомнят уроки, веселые проделки и случаи из школьной жизни, а также совместные походы. И кончено, не забудут про учителей, которые так много дали каждому из нас поделившись своими знаниями, терпением, отзывчивостью и добротой.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины