Идеи подарков на день рождения девочке

Идеи подарков на день рождения девочке


Какой купить подарок на день рождения девочке в большой мере зависит от ее возраста. Подарки годовалой малышке или самостоятельной особе шести лет от роду должны быть разными не только по размеру, но и по критериям выбора.

Итак, что подарить девочке на годик, два или три? В этом возрасте лучше всего преподносить игрушки, соответствующие возрасту, а то и просто посоветоваться с мамой – мама наверняка лучше знает, что бы могло пригодиться дочке или порадовать ее.

Юным принцессам в возрасте старше трех лет можно дарить увлекательные развивающие игрушки, красивых кукол и пупсов, мягкие игрушки, в том числе и в виде любимых мультипликационных героев. Существуют неплохие коллекции пазлов и конструкторов для девочек, а также очень популярные наборы посуды, мебели и прочих аксессуаров для кукол. Только следует заранее убедиться, что именинница интересуется куклами, а не предпочитает говорящего робота или танк на радиоуправлении. Кстати, игрушки на радиоуправлении для девочек тоже есть. А барышни со склонностью к технике с удовольствием гоняют по полу и дорожкам вполне брутальные грузовики, БТР-ы и так далее. 

Если девочке больше пяти лет, для нее почти всегда приятным подарком окажется зеркало. А если к нему прилагается подставка для мелочей или косметичка с милыми картинками, блестками или другим веселым декором, подарок наверняка произведет впечатление.

Хорошим подарком для девочки станет красивая подушечка с нарядным или креативным декором, именем будущей хозяйки, а также сумочка или девичий рюкзачок. Правда, к сумкам и рюкзакам барышни предъявляют куда больше требований по соответствию моде и возрасту. Лучше преподнести вещь, которая будет немножко «обгонять» хозяйку по возрасту, чем наоборот. 

Почти беспроигрышным вариантом станет сладкий подарок. Однако здесь могут быть исключения. Малышке лет до 4-5 такой презент преподносить следует с осторожностью, только если вы уверены, что она не страдала первые годы жизни от диатеза или чего-то подобного, связанного с потреблением сладостей. Возможно, такой девчушке походят не все лакомства, или просто стоит остановиться на другой идее подарка. Примерно такое же ограничение может быть для подарка девочке-тинейджеру – некоторые из них безуспешно пытаются бороться с прыщами или лишней полнотой. Тогда уж лучше преподнести корзину отличных фруктов и красивый букет.

Почти все девочки ценят подарки с красивым оформлением. Поэтому выбирая что-то полезное, постарайтесь найти или модель с женственным дизайном или упаковать в симпатичную коробочку, конверт, обертку. Она это обязательно оценит! 


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины