Что оригинального можно подарить человеку?

Что оригинального можно подарить человеку?


Большинству взрослых каждый праздник приносит кроме ожидаемого веселья еще и вопрос: что подарить любимому человеку, родственникам, друзьям, коллегам?

Дарить хочется так, чтобы получивший подарок был действительно впечатлен в хорошем смысле, чтобы оценил ваши к нему чувства, порадовался от души. Ведь внимание – самое ценное в данном случае. 

Именно поэтому те, кто мало разбирается в человеческой психологии, так стремятся по возможности купить оригинальный подарок, который дает возможность выразить свое особое отношение, уважение к индивидуальности, а заодно и свои креативные способности.

Что следует и чего не следует дарить? 

Удачным подарком станет то, что человек рад был бы получить, но вряд ли купит себе сам. Кто-то не решается потратить деньги из семейного бюджета на дорогой альбом по искусству, кто-то вздыхает о путешествиях, но год за годом откладывает поездку – почему бы не приобрести ему путевку или билет, предварительно узнав о времени отпуска? Или купить подарок на новый год в виде такой поездки, зная, что предстоят новогодние каникулы.

Кому-то можно подарить участие в квесте, полет на вертолете, потрясающий маскарадный костюм к Хэллоуину, стильную модульную картину… Важно лишь постараться учесть возможности, вкусы и мировоззрение человека, чтобы презент оказался по душе, даже если и будет неожиданным. 

А вот к неудачным подаркам можно отнести вещи интимного использования для людей, не являющихся супругами или возлюбленными. Подарив супруге посуду или любимому мужчине – предметы одежды, вы сами того не желая выкажете стремление сэкономить, даря то, что все равно бы было куплено из совместного бюджета. Детей далеко не всегда радуют школьные принадлежности, разве что это будет что-то особенно «крутое» или престижное. Не стоит дарить подарки индивидуального назначения на праздник пары – например, юбилей супружества. 

Дарить можно по множеству поводов – для поздравления, примирения, просто ради того, чтобы увидеть свет в любимых глазах. Радуйте друг друга – дарите! 


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины