Идеи для новогоднего праздника детям

Идеи для новогоднего праздника детям


Новый год – один из тех моментов, когда в сказку хочется поверить даже взрослым, а уж детям она положена просто по умолчанию. Как устроить новогодний праздник для детей, чтобы максимально создать и сохранить эту атмосферу? 

Прежде всего – правильно подготовиться к Новому году. Многие идеи для праздника дома можно реализовать вместе с детьми, главное, подобрать для ребятишек посильную и увлекательную миссию.

Уже трех-четырехлетку вполне можно привлечь к невероятному волшебству превращения обычной квартиры или дома в место для праздника. Ставите елку? Даже маленький ребенок вполне может подавать вам из специальной коробки небьющиеся игрушки, а то и вешать их на ту ветку, до которой дотянется. Пяти-шестилетний отлично может поучаствовать в вырезании снежинок и звездочек, наклеивании украшений, изготовлении самодельных игрушек и гирлянд. 

Покупка елки, готовка к праздничному столу, совместный выбор отправка классных поздравительных стихов и картинок по мобильной связи и e-mail близким, словом, масса новогодних хлопот может не только занять ваше время, но и сблизить с ребенком, подарив ему сознание собственной значимости и взрослости.

Если планируется устроить новогоднее веселье для нескольких ребятишек, будет очень здорово разработать хотя бы краткий сценарий праздника. Аниматор или даже приглашенный Дед Мороз со Снегурочкой не всем по вкусу, не говоря уж об уверенности в качестве услуги. Но прочитать стихи или спеть песенку по очереди с ребятишками, разыграв в фанты очередность выступлений, провести конкурс на скорость складывания паззла (купить заранее пару коробок), подготовить смешной фокус или любое другое веселое мероприятие – все это создаст праздничный настрой. А если после наступления темноты или сразу после боя курантов отправиться всей компанией запускать салюты и фейерверки, то безудержное веселье и масса ярких впечатлений детям гарантирована. К тому же это рискованное приключение лучше пережить под ненавязчивым контролем взрослых. 

Небольшой совет: даже если вы начнете украшать жилье таинственно мигающими в темноте гирляндами и растяжками больше чем за неделю, с елкой лучше по возможности повременить. Что бы к наступлению праздника не утратили свежесть ни сама елочка, ни детская радость от ее появления, лучше украсить дом хвойной красавицей в последние два-три дня уходящего года.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины